Политика
|
03.09.2009 09:00
Сегодня в Москве обрушилась многоярусная подземная парковка. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди. В правоохранительных органах столицы заявили, что как минимум трое человек в момент обвала находились на втором этаже подземной парковки. Многоярусная подземная парковка, расположенная по адресу Кожевническая улица, дом 8, строение 3, обрушилась сегодня в 08:47 по московскому времени. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, авария произошла на... |
|
03.09.2009 08:29
Жители Балашихинского района Подмосковья, взволнованные слухами о переносе Черкизовского рынка в их район, написали открытое письмо президенту РФ, сообщает Росбалт. Агентство не уточняет, где и когда было опубликовано письмо, и не публикует его полностью, приводя лишь цитаты. Упоминаний об этом документе в других СМИ и в блогах найти не удалось. Информация о том, что Черкизовский рынок найдёт новое пристанище на территории Балашихинского района, появилась в СМИ в конце августа. Жители тут же... |
|
02.09.2009 16:49
В общественной палате РФ возмущены приказом Министерства образования и Науки, вступившем в силу 1 сентября. По мнению члена палаты, заместителя председателя комиссии ОП по сохранению культурного и духовного наследия Елены Зелинской, приказ министерства фактически узаконил считавшееся ранее безграмотным произношение некоторых слов. «Одно дело, например, заимствование слов «йогурт» и «интернет». И другое, когда неграмотный человек не в силах запомнить правильное... |
|
02.09.2009 16:31
Власти Санкт-Петербурга отказали мясоперерабатывающему комбинату в размещение рекламных банеров колбасной продукции. Руководство города объяснило свое решение тем, что реклама колбасы не соответствует пункту 6 статьи 5 федерального закона «о рекламе» - использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов. На рекламных плакатах мясокомбината на ярко-оранжевом фоне изображены разные виды колбасы, сопровождающиеся различными комментариями женщин. Например, надпись над палкой... |
|
02.09.2009 14:45
В Мясном Бору Новгородской области отряд казанских преподавателей и студентов проводили раскопки. Работу отряда серьезно затрудняли сильные проливные дожди, из-за которых была затоплена и без того болотистая местность. Несмотря на это, в ходе поиска по местам боев 1942 года удалось обнаружить останки 6 красноармейцев. Троих солдат поисковики нашли под полутораметровым слоем глины на дне воронки, которая служила огневой точкой. Останки были уже потревожены так называемыми «черными... |
|
02.09.2009 14:30
Этой зимой в Москве снег может не выпасть, точнее ему не позволят завалить столичные улицы, об этом журналистам рассказал мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, намного проще предотвратить стихию, чем потом выбрасывать миллионы в буквальном смысле на дороги. Для этого можно использовать опыт рассеивания облаков. «Вы знаете, что дважды в году - в День города и в День Победы - мы делаем погоду. Когда мы видим, что на подходе к Москве формируются сильные тучи, мы проливаем их на подходах к... |
|
02.09.2009 09:53
Офицеры-разведчики Воздушно-десантных войск России будут проходить конную подготовку, сообщил главком ВДВ Владимир Шаманов. По его словам конная подготовка для десантников необходима. Так как в дальнейшем планируется применять силы ВДВ в горных районах, где потребуется использовать гужевой транспорт. Такой вывод Шаманов объяснил оценкой прогнозируемой угрозы на основе событий последних десяти лет. О каких районах идет речь и когда там понадобятся десантники, он не уточнил. Подготовка... |
|
02.09.2009 09:42
Во время очистных работ в канализационном колодце шесть человек отравились неизвестным газом. Четверо - двое военнослужащих и двое рабочих - погибли. Ещё один солдат и водитель были госпитализированы, сообщает источник в правоохранительных органах республики. Инцидент произошел 1 сентября на территории воинской части Минобороны России в Джидинском районе Бурятии. Сейчас следователи выясняют причину отравления. Образцы воздуха из канализационного колодца взяты для исследования. На территории... |
|
02.09.2009 07:58
Прокуратура Благовещенска направила в суд дело об избиение 6-летнего детсадовца. «В ходе предварительного расследования установлено, что воспитатель, разозлившись на мальчика, нарушавшего дисциплину во время сонного часа, несколько раз ударила ребенка скакалкой», - пояснил представитель прокуратуры. С заявлением в милицию обратились родители мальчика, они пожаловались, что в детском саду ребёнка били. Травмы мальчика оказались не значительными. Медики обнаружили несколько... |
|
02.09.2009 07:43
Вчера вечером в городе Уссурийске Пермского края произошла утечка аммиака, на данный момент авария ликвидирована. Пострадавших нет, заявила начальник отдела информации ГУ МЧС РФ по Приморскому краю Жанна Безкаравайная. По ее словам, во вторник в 17:43 по местному времени (10:43 по московскому) поступило сообщение об аварии на холодильной установке одного из предприятий Уссурийска, в результате которой произошла утечка около 100 килограммов газообразного аммиака. Представитель МЧС не уточнила,... |
| ... 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 ... |

Слишком шокировали цифры: 177-килограммовый мужчина упал в обморок...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов